2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

离散时间不定号随机线性二次型最优控制:无限时区情形

祁军军 张维海

祁军军, 张维海. 离散时间不定号随机线性二次型最优控制:无限时区情形. 自动化学报, 2009, 35(5): 613-617. doi: 10.3724/SP.J.1004.2009.00613
引用本文: 祁军军, 张维海. 离散时间不定号随机线性二次型最优控制:无限时区情形. 自动化学报, 2009, 35(5): 613-617. doi: 10.3724/SP.J.1004.2009.00613
QI Jun-Jun, ZHANG Wei-Hai. Discrete-time Indefinite Stochastic LQ Optimal Control: Infinite Horizon Case. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2009, 35(5): 613-617. doi: 10.3724/SP.J.1004.2009.00613
Citation: QI Jun-Jun, ZHANG Wei-Hai. Discrete-time Indefinite Stochastic LQ Optimal Control: Infinite Horizon Case. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2009, 35(5): 613-617. doi: 10.3724/SP.J.1004.2009.00613

离散时间不定号随机线性二次型最优控制:无限时区情形

doi: 10.3724/SP.J.1004.2009.00613
详细信息
    通讯作者:

    张维海

Discrete-time Indefinite Stochastic LQ Optimal Control: Infinite Horizon Case

More Information
    Corresponding author: ZHANG Wei-Hai
计量
  • 文章访问数:  2662
  • HTML全文浏览量:  52
  • PDF下载量:  1223
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2007-07-12
  • 修回日期:  2008-06-15
  • 刊出日期:  2009-05-20

目录

    /

    返回文章
    返回