2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性参数化实系数多项式族稳定性分析

耿志勇 王恩平 黄琳

耿志勇, 王恩平, 黄琳. 非线性参数化实系数多项式族稳定性分析. 自动化学报, 1995, 21(6): 682-690.
引用本文: 耿志勇, 王恩平, 黄琳. 非线性参数化实系数多项式族稳定性分析. 自动化学报, 1995, 21(6): 682-690.
Geng Zhiyong, Wang Enping, Huang Lin. Stability Analysis on the Family of Nonlinearly Parameterized Real Polynomials. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1995, 21(6): 682-690.
Citation: Geng Zhiyong, Wang Enping, Huang Lin. Stability Analysis on the Family of Nonlinearly Parameterized Real Polynomials. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1995, 21(6): 682-690.

非线性参数化实系数多项式族稳定性分析

Stability Analysis on the Family of Nonlinearly Parameterized Real Polynomials

  • 摘要: 利用多项式系数空间中距离的概念,讨论了非线性参数化实系数多项式族D-稳定性检验 问题.证明了单点检验的存在性,并给出多项式族满足边界检验的充分条件.最后,对不满足 边界检验的多项式族,给出了确定其D-稳定性的低维检验方法.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  2682
  • HTML全文浏览量:  49
  • PDF下载量:  1093
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1993-12-30
  • 刊出日期:  1995-06-20

目录

    /

    返回文章
    返回