2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于H∞代数Riccati方程可解性的频率判据和解的Yakubovich算法

陈阳舟 刘家琦 陈善本

陈阳舟, 刘家琦, 陈善本. 关于H∞代数Riccati方程可解性的频率判据和解的Yakubovich算法. 自动化学报, 1999, 25(6): 838-840.
引用本文: 陈阳舟, 刘家琦, 陈善本. 关于H∞代数Riccati方程可解性的频率判据和解的Yakubovich算法. 自动化学报, 1999, 25(6): 838-840.
CHEN Yangzhou, LIU Jiaqi, CHEN Shanben. On H∞ Algebraic Riccati Equation:Frequency Criterion of Solubility and Yakubovich Algorithm of Solution. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1999, 25(6): 838-840.
Citation: CHEN Yangzhou, LIU Jiaqi, CHEN Shanben. On H∞ Algebraic Riccati Equation:Frequency Criterion of Solubility and Yakubovich Algorithm of Solution. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1999, 25(6): 838-840.

关于H∞代数Riccati方程可解性的频率判据和解的Yakubovich算法

On H∞ Algebraic Riccati Equation:Frequency Criterion of Solubility and Yakubovich Algorithm of Solution

计量
  • 文章访问数:  1839
  • HTML全文浏览量:  68
  • PDF下载量:  923
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1997-05-13
  • 刊出日期:  1999-06-20

目录

    /

    返回文章
    返回