2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性椭圆型种群模型的最优控制问题

贾超华 冯德兴

贾超华, 冯德兴. 非线性椭圆型种群模型的最优控制问题. 自动化学报, 2005, 31(2): 175-181.
引用本文: 贾超华, 冯德兴. 非线性椭圆型种群模型的最优控制问题. 自动化学报, 2005, 31(2): 175-181.
JIA Chao-Hua, FENG De-Xing. On the Optimal Control Problem of a Nonlinear Elliptic Population System. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2005, 31(2): 175-181.
Citation: JIA Chao-Hua, FENG De-Xing. On the Optimal Control Problem of a Nonlinear Elliptic Population System. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2005, 31(2): 175-181.

非线性椭圆型种群模型的最优控制问题

详细信息
    通讯作者:

    贾超华

On the Optimal Control Problem of a Nonlinear Elliptic Population System

More Information
    Corresponding author: JIA Chao-Hua
计量
  • 文章访问数:  3035
  • HTML全文浏览量:  38
  • PDF下载量:  1896
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2003-09-02
  • 修回日期:  2004-03-19
  • 刊出日期:  2005-03-20

目录

    /

    返回文章
    返回