2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一类非线性多变量系统的解耦线性化

陈冲 王炎 王广雄

陈冲, 王炎, 王广雄. 一类非线性多变量系统的解耦线性化. 自动化学报, 1992, 18(1): 87-91.
引用本文: 陈冲, 王炎, 王广雄. 一类非线性多变量系统的解耦线性化. 自动化学报, 1992, 18(1): 87-91.
Chen Chong, Wang Yan, Wang Guangxiong. Decoupling and Linearization for a Class of Nonilinear Multivariable Systems. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1992, 18(1): 87-91.
Citation: Chen Chong, Wang Yan, Wang Guangxiong. Decoupling and Linearization for a Class of Nonilinear Multivariable Systems. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1992, 18(1): 87-91.

一类非线性多变量系统的解耦线性化

Decoupling and Linearization for a Class of Nonilinear Multivariable Systems

  • 摘要: 本文讨论了非线性多变量系统的解耦和完全线性化问题.利用微分几何理论中分布不变 性的概念,提出并证明了当系统的相对阶次之和小于系统维数时,非线性解耦系统实现完全线 性化并保持其解耦性不变的条件,还给出了这类系统完全线性化的具体求解方法.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  2010
  • HTML全文浏览量:  39
  • PDF下载量:  980
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1991-01-29
  • 刊出日期:  1992-01-20

目录

    /

    返回文章
    返回