2.765

2022影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

具有左移左扇区稳定性的矩阵与多项式的最大非线性摄动边界

赵克友

赵克友. 具有左移左扇区稳定性的矩阵与多项式的最大非线性摄动边界. 自动化学报, 1995, 21(2): 227-231.
引用本文: 赵克友. 具有左移左扇区稳定性的矩阵与多项式的最大非线性摄动边界. 自动化学报, 1995, 21(2): 227-231.
Zhao Keyou. Maximal Nonlinear Perturbation Bounds for Matrices and Polynomials With Shifted Left Sector Stability. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1995, 21(2): 227-231.
Citation: Zhao Keyou. Maximal Nonlinear Perturbation Bounds for Matrices and Polynomials With Shifted Left Sector Stability. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1995, 21(2): 227-231.

具有左移左扇区稳定性的矩阵与多项式的最大非线性摄动边界

Maximal Nonlinear Perturbation Bounds for Matrices and Polynomials With Shifted Left Sector Stability

计量
  • 文章访问数:  1896
  • HTML全文浏览量:  96
  • PDF下载量:  985
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-04-21
  • 刊出日期:  1995-02-20

目录

    /

    返回文章
    返回