自动化学报
自动化学报  2018, Vol. 44 Issue (8): 1381-1390    DOI: 10.16383/j.aas.2017.c170140
长论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于量化依赖Lyapunov函数的有界丢包网络控制系统的保成本控制
唐晓铭1,2, 杨爽1,2, 虞继敏1,2, 屈洪春1,2
1. 重庆邮电大学自动化学院 重庆 400065;
2. 重庆邮电大学工业物联网与网络化控制教育部重点实验室 重庆 400065
Guaranteed Cost Control of Networked Control Systems With Bounded Packet Loss Based on Quantization Dependent Lyapunov Function
TANG Xiao-Ming1,2, YANG Shuang1,2, YU Ji-Min1,2, QU Hong-Chun1,2
1. College of Automation, Chongqing University of Posts and Telecommunications, Chongqing 400065;
2. Key Laboratory of Industrial Internet of Things and Networked Control, Ministry of Education, Chongqing University of Posts and Telecommunications, Chongqing 400065

版权所有 © 《自动化学报》编辑部
地址:北京中关村东路95号 邮政编码:100190 E-mail:aas@ia.ac.cn
 电话:010-82544653 (日常咨询和稿件处理),010-82544677 (录用后稿件处理)
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发    京ICP备05002853号